Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Казанский сельсовет
муниципального района Альшеевский район
Республики Башкортостан

По материалам прокуратуры Альшеевского района возбуждено уголовное дело по факту привлечения денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере

Прокуратурой Альшеевского района проведена проверка состояния законности в деятельности специализированного застройщика «Стройресурсы» при привлечении денежных средств граждан в строительство многоквартирного дома в с. Раевский.

Установлено, что застройщик в нарушении Закона об участии в долевом строительстве привлек денежные средства граждан на сумму 10 396 360 рублей на основании договора об инвестировании строительства объекта недвижимости для строительства многоквартирного дома, который на момент привлечения денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию.

В этой связи прокуратура района направила материал проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушении требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере).